과목 구분 없음전산회계 2급 · 0120회 · 13/15
13.갑회사는 상품매출원가에 20%의 이익을 가산하여 판매하고 있다. 당기 상품 매출액은 48,000,000원이다. 당기의 매출총이익은 얼마인가?
1
8,000,000원정답
2
9,600,000원
3
12,000,000원
4
40,000,000원
해설
매출액 = (원가 + 이익)의 총합 매출총이익 = 매출액 - 원가 매출액 = 48,000,000(120%) = 원가(100%) + 이익(20%) 원가 = 40,000,000(100%) 매출총이익 = 48,000,000 - 40,000,000 = 8,000,000