전자계산기구조전자계산기기사(통합변경) · 2019년09월21일 · 34/100
34.400MHz 프로세서에서 어떤 프로그램을 실핼할 때 총 2백만 개의 명령어들이 실행되었고, 각 명령어의 유형과 비율은 아래 표와 같이 주어졌다고 가정할 때 평균 CPI와 MIPS(Millions of instructions per second)율은 각각 계산한 결과로 옳은 것은? (단, MIPS율의 경우 소숫점 이하 숫자는 버림한다.)

1
CPI=3.2, MIPS율=130
2
CPI=2.75, MIPS율=145정답
3
CPI=2.75, MIPS율=130
4
CPI=3.2, MIPS율=140
해설
cpi*명령어비율 한 값을 모두 더하면 평균 cpi 2.75 컴퓨터 싸이클수 / cpi = 400mhz/2.75 =145.454555=> 145