본문 바로가기
전기전자공학전자기능사 · 2014년07월20일 · 6/60

6.40[dB]의 전압이득을 갖는 증폭기의 입력전압이 1[mV]일 때 출력전압은?

1
1[mV]
2
10[mV]
3
100[mV]정답
4
1,000[mV]

해설

20logA = 40dB, A=10^2=100, A=Vo/Vi=100 -> Vi=1mV 이므로 Vo=100mV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기