본문 바로가기
임의구분전자기능장 · 2004년04월04일 · 8/60

8.그림은 Si pnp Tr을 사용한 CB의 기본 회로이다. 여기서 Re=10[kΩ], Rc=3[kΩ], Vcc=VEE=12[V]이다. 출력전압 VCB를 구하면? (단, αF=0.98로 가정하고, Ico는 무시한다.)

전자기능장 8번 문제 이미지
1
-8.55[V]
2
8.55[V]
3
-8.67[V]정답
4
8.67[V]

해설

해설 : Ie = (Vee - Veb) / Re = (12-0.7) / 10k = 1.13mA Ic = af * Ie = 0.98 * 1.13mA = 1.1074mA Vcb = Ic * Rc - Vcc = 1.1074mA * 3k - 12 = -8.6778V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기