본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2008년03월02일 · 39/100

39.R-L 직렬회로의 임피던스가 11.18[Ω]이고, L=10[mH]이다. 정현파 전압을 인가해서 전압이 전류보다 63.4° 만큼 위상이 빠르게 될 때의 R[Ω]과 ω [rad/sec]는 약 얼마인가? (단, tan 63.4° ≒ 2)

1
R=5, ω=1000정답
2
R=50, ω=1000
3
R=50, ω=100
4
R=5, ω=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기