본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2009년03월01일 · 34/100

34.LC 공진회로에서 R = 3[Ω], L = 15[mH]일 때 2kHz의 정현파를 인가하였더니 공진이 발생했다. 이 때 캐패시턴스 C는 약 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
422[nF]정답
2
422[μF]
3
5305[μF]
4
47[μF]

해설

공진주파수 f = 1 / 2 pi sqrt(LC) C = 1 / (2 pi f)^2 L   = 422 [nF]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기