본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2015년09월19일 · 5/100

5.전기쌍극자 모멘트 400πε0(Cㆍm)에 의한 점 r=10(m), θ=60°의 전계는 몇 V/m 인가?

1
0.87ar+0.1aθ
2
0.087ar+0.1aθ
3
0.1ar+0.087aθ정답
4
0.1ar+0.87aθ
5
전기쌍극자 모멘트 400πε0(Cㆍm)에 의한 점 r=10(m), θ=60°의 전계는 몇 V/m 인가?(정답률:58%)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기