본문 바로가기
물리전자공학전자기사 · 2016년03월06일 · 66/100

66.평행평판의 전극 간에 10[V]의 전압이 가해졌을 때 초기속도 0으로 음극에서 출발한 전자가 양극에 도달하는데 걸리는 시간은 몇 초인가? (단, 전극간의 거리는 1[cm], 전자의 질량은 9.1×10-31[kg], 전자의 전하는 e=1.602×10-19 [C]이다.)

1
약 1.07×10-7
2
약 1.07×10-8정답
3
약 1.07×10-6
4
약 1.07×10-9

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 전극간에 10[V]->25[mV], 정답은 1번 W(전하의 에너지)=mv^2/2=eV, 속도 v=l/t 이므로 t=l/√(2eV/m)=10^-2/√{(2*1.602*10^-19*25*10^-3)/(9.1*10^-31)}=1.07*10^-7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기