본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2017년03월05일 · 14/100

14.길이가 1cm, 지름이 5mm인 동선에 1A의 전류를 흘렸을 때 전자가 동선을 흐르는 데 걸리는 평균 시간은 약 몇 초인가? (단, 동선의 전자밀도는 1×1028[개/m3]이다.)

1
3
2
31
3
314정답
4
3147

해설

전류밀도 J=i/S=nev=neL/t, t=neLS/(i=1A)=10^28*1.602*10^-19*10^-2*π*(5*10^-3 /2)^2=314.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기