본문 바로가기
전자회로전자기사 · 2017년03월05일 · 44/100

44.주파수 변조에서 최대 주파수 편이가 60kHz이고 최대 변조 주파수가 6kHz라면 변조도는? (단, 변조지수는 8이다.)

1
40%
2
60%
3
80%정답
4
100%

해설

주파수 변조지수 mf=최대 주파수 편이/신호파 주파수, 신호파주파수=최대 주파수 편이/변조지수=7.5KHz 주파수 변조도 m= 최대 변조 주파수/신호파 주파수=6/7.5 *100=80%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기