회로이론전자기사 · 2017년05월07일 · 22/100
22.그림과 같은 회로에서 영상 임피던스 Z01, Z02의 값은 약 몇 Ω 인가?

1
Z01 = 8, Z02 = 4.96
2
Z01 = 8, Z02 = 9.92
3
Z01 = 16, Z02 = 4.96
4
Z01 = 16, Z02 = 9.92정답
해설
Z01 = root(Zo1*Zs1), Z02 = root(Zo2,Zs2) Zo1 = 2-2단자 개방, 1-1단자측에서 바라본 입력임피던스입니다. Zs1 = 2-2단자 단락, 1-1단자측 입력임피던스 Zo2 = 1-1단자 개방, 2-2단자측 입력임피던스 Zs2 = 1-1단자 단락, 2-2단자측 입력임피던스 Zo1 = 10 + 16 = 26ohm Zs1 = 10ohm (2-2단락으로 R2제거) Zo2 = 16ohm Zs2 = (R1*R2)/(R1+R2) = 6.15ohm Z01 = root(26*10) = 16.12 = 16ohm Z02 = root(16*6.15) = 9.919 = 9.92ohm