본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2017년05월07일 · 8/100

8.어떤 공간의 비유전율은 2이고, 전위 이라고 할 때 점 (1/2, 2)에서의 전하밀도 ρ는 약 몇 pC/m3 인가?

전자기사 8번 문제 이미지
1
-20
2
-40
3
-160
4
-320정답

해설

포아송의 방정식 ∇^2V=-ρ/ε, ∇^2V=2/x^3+4x, (x=1/2)를 대입하면 18=-ρ/ε, ρ=-18*ε0εr=-320*10^-12[C/m^3]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기