본문 바로가기
전자회로전자기사 · 2019년03월03일 · 45/100

45.차동 증폭기에서 V1 = 10V, V2 = 8V를 인가할 때 출력 전압(VO)은 몇 V인가? (단, 연산증폭기는 이상적이다.)

전자기사 45번 문제 이미지
1
-2정답
2
-3
3
-4
4
-6

해설

차동증폭기의 또다른 명칭은 감산기입니다. 반전증폭(감산전압)=-V1*R2/R1=-10*4/2=-20V 비반전증폭(가산전압)=V2'*(1+R2/R1)=V2*R4/(R3+R4)*(1+4/2)=8*3/(1+3)*3=18V : V2가 저항에 분압됩니다. Vo=18-20=-2V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기