본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2022년04월24일 · 25/100

25.공급 전압이 100V이고, 회로에 전류가 10A가 흐른다고 할 때, 이 회로의 유효전력은 몇 W 인가? (단, 전압과 전류의 위상차는 30° 이다.)

1
500
2
1000
3
500√3정답
4
1000√3

해설

P=VIcosθ=100*10*cos 30˚=1000*√3/2=500√3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기