본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2022년04월24일 · 37/100

37.부하 임피던스가 ZL = 30 + j40인 회로에서 부하에 실효 전류 Irms = 2A가 흐를 때, 역률은?

1
0.3
2
0.4
3
0.6정답
4
0.8

해설

cos θ=R/Z=30/√(30^2+40^2)=0.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기