본문 바로가기
공압기초전자부품장착기능사(변경) · 2015년07월19일 · 48/60

48.어떤 단면적에 1초 동안 1.24X1015개의 전자가 통과하였다면 전류는 약 얼마인가?

1
0.2mA정답
2
2mA
3
20mA
4
200mA

해설

Q = Ne = (1.24×10^15) (1.6×10^-19) = 1.984×10^-4C I = Q/t = 1.984×10^-4 ≈ 2.0×10^-4 답 0.2 mA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기