본문 바로가기
전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2016년03월06일 · 35/80

35.그림과 같은 R-L 저역 통과 필터의 차단 주파수가 30kHz일 때 L1값은 약 몇 mH 인가?

전자산업기사 35번 문제 이미지
1
26.2
2
42.4
3
53정답
4
68.5

해설

ωL=R (R=10K, f=30K) L=R/ω = R/2×3.14×f = (10×103 )/(2×3.14×30×103)=25/471=0.053[H] 문제에서는 [mH]를 물어보았기 때문에 단위를 바꿔줍니다.∴ L=0.053[H] = 53[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기