본문 바로가기
전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2016년05월08일 · 22/80

22.20×10-6(C)의 양전하와 -8×10-8 (C)의 음전하를 갖는 대전체가 유전율 2.5의 기름 속에서 5[cm] 거리에 있을 때 이 사이에 작용하는 힘(N)은?

1
반발력 2.304N
2
반발력 4.608N
3
흡인력 2.304N정답
4
흡인력 4.608N

해설

Q1 = 20×10-6 , Q2 = -8×10-8 ε=ε0ε﹩, ε0=8.85×10-12, ε﹩=2.5 (진공 중 혹은 공기 중에선 ε﹩=1) r = 5[cm] = 0.05[m] Q1× Q2 ( 20×10-6) × (-8×10-8) F= -------- = ---------------------------------- = -2.303[N] (-) = 흡인력, (+) = 반반력 4πεr2 4×3.14×8.85×10-12×2.5×0.052

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기