본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전자산업기사
/
2017년09월23일
/
67번
전자계측
전자산업기사 · 2017년09월23일 · 67/80
67.
오실로스코프의 Time base를 500[ns/cm]로 했을 때의 1Hz당의 길이가 4cm였다. 피측정 주파수는 얼마인가?
1
200kHz
2
300kHz
3
400kHz
4
500kHz
정답
해설
[1Hz/4cm],[500ns/1cm] f=1/4*500[ns]=10^6/2=5*10^5=500[kHz]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보