본문 바로가기
전자회로전자산업기사 · 2018년03월04일 · 16/80

16.FET에서 VGS = 0.7V로 일정하게 하고 VDS를 5V에서 10V로 변화시켰을 때, ID가 10mA에서 15mA로 변화하였다면 드레인-소스 저항(rd)은 몇 KΩ 인가?

1
1정답
2
5
3
10
4
50

해설

옴의법칙이 그대로 적용됨 10-5/10-5 = 5/5 = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기