본문 바로가기
전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2018년03월04일 · 37/80

37.다음의 회로가 정저항 회로가 되기 위한 L의 값은 몇 mH 인가? (단, R=1kΩ, C=0.1μF이다.)

전자산업기사 37번 문제 이미지
1
10
2
40
3
100정답
4
150

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] R^2=L/C 이고 L=R^2*C 니까 공식 대입하면 L=10^6*10^-5=10이됩니다 답1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기