본문 바로가기
전자회로전자산업기사 · 2018년04월28일 · 11/80

11.다음 같은 회로에서 RL 에 100mA의 전류가 흐를 때 RL 의 값은? (단, Vi =5V, R1 = 47kΩ, R2 = 470kΩ이다.)

전자산업기사 11번 문제 이미지
1
5Ω
2
50Ω
3
500Ω정답
4
5kΩ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기