본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전자산업기사
/
2018년04월28일
/
15번
전자회로
전자산업기사 · 2018년04월28일 · 15/80
15.
1mH의 인덕터에 전압 1V, 주파수 1kHz의 신호를 인가할 경우 리액턴스 값은?
1
1[Ω]
2
1[H]
3
2π[Ω]
정답
4
2π[H]
해설
리액턴스 XL[Ω] = ωL = 2*π*f*L = 2*π*1*10^3*1*10^-3 = 2π[Ω]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보