본문 바로가기
전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2018년04월28일 · 31/80

31.다음 회로에서 L1=6mH, L2=7mH, R1=4Ω, R2=9Ω, M=5mH이고, L1과 L2가 유도결합 되어있을 때, 등가 임피던스는 몇 Ω인가? (단, ω=100[rad/s]이다.)

전자산업기사 31번 문제 이미지
1
13+j1.2
2
13+j1.5
3
13+j2.3정답
4
13+j3.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기