본문 바로가기
임의 구분전파전자통신기능사 · 2012년10월06일 · 10/60

10.주파수 6 [MHz] 인 반파장 다이폴 안테나의 길이는 약 얼마인가?

1
25 [m]정답
2
50 [m]
3
100 [m]
4
200 [m]

해설

파장(ㅅ) = 광속(c)/주파수(f) = 3*10^8/6*10^6 = 50m 안테나의 길이는 파장의 1/2(반파장) 또는 1/4(수직 접지) 이다. 문제에 반파장이라고 했으니 1/2 이니 안테나의 길이 = 50*1/2 = 25m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기