임의 구분전파전자통신기능사 · 2017년03월04일 · 8/60
8.송신 안테나의 높이가 100[m]이고, 수신 안테나의 높이가 100[m]일 때, 실제 전파의 가시거리는 약 얼마인가?
1
41 [km]
2
51 [km]
3
61 [km]
4
82 [km]정답
해설
1. 기하학적 가시거리 3.57*(루트100+루트100) = 71.4 = 약 71km 2. 전파의 가시거리 4.11*(루트100+루트100) = 82.2 = 약 82km
1. 기하학적 가시거리 3.57*(루트100+루트100) = 71.4 = 약 71km 2. 전파의 가시거리 4.11*(루트100+루트100) = 82.2 = 약 82km