본문 바로가기
임의 구분전파전자통신기능사 · 2017년10월14일 · 18/60

18.C급 전력 증폭기의 출력이 100[W], 컬렉터 효율이 70[%], 공진회로의 Q가 무부하시 200, 부하시에 20일 시, 컬렉터 입력전압은 약 얼마인가?

1
70[W]
2
90[W]
3
159[W]정답
4
143[W]

해설

우선 공진효율 = (무부하-부하)/무부하 = 0.9 출력 100W = 입력 * 0.9(공진효율) * 0.7 (컬렉터 효율) 입력 = 100/0.9/0.7 =158.7301......

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기