본문 바로가기
정밀계측정밀측정산업기사 · 2005년03월06일 · 5/80

5.그림과 같이 L= 100mm의 사인바로 θ=15°를 구하려고 한다. h=5mm 이면 높이 H 는 몇 mm 인가?

정밀측정산업기사 5번 문제 이미지
1
20.8819
2
25.7949
3
30.8819정답
4
35.7949
5
그림과 같이 L= 100mm의 사인바로 θ=15°를 구하려고 한다. h=5mm 이면 높이 H 는 몇 mm 인가?(정답률:69%)

해설

Sin15º=(H-h)/L (H-h)=Sin15º*L (H-h)=Sin15º*100mm : 25.8819mm H=25.8819mm + 5mm =30.8819mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기