본문 바로가기
재료시험법정밀측정산업기사 · 2009년03월01일 · 35/80

35.굽힘장치에서 재료의 단면 2차 모멘트(I)가 200cm4인 연강 시편을 2개의 받침대에 올려놓고 두 받침대의 정중앙에 하중을 800kgf로부터 1200kgf로 증가시킨 결과 최대 처짐량(δ)은 0.017cm만큼 증가하였다. 이 재료의 종탄성계수(E, kgf/.cm2)는 얼마인가? (단, 받침대간의거리(L)은 100cm이고, 최대 처짐량(δ)=PL3/48EI이다.)

1
2.45×106정답
2
2.55×106
3
2.65×106
4
2.75×106

해설

δ=PL^3/48EI E=PL^3/48δI 여기서 P=1200kgf-800kgf=400kgf L=100cm  δ=0.017cm  I=200cm^4 E=400*100^3/48*0.017*200=2.45*10^6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기