본문 바로가기
정밀계측정밀측정산업기사 · 2014년03월02일 · 14/80

14.수준기에서 한 눈금의 길이는 2mm 이고, 이 수준기의 곡률반지름°이 40m 일 경우 수준기 한 눈금의 경사에 상당하는 각도는 약 몇 초(“)인가?

1
10.3정답
2
13.4
3
16.8
4
20.4

해설

문제에서 구해야하는 경사각 p = 206264.8 * a(한 눈금의 길이)/R(곡률반지름) a = 0.02, R = 40 p = 103.1324 근삿값 1. 10.3이 정답..

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기