전산 기초 이론정보기기운용기능사 · 2003년03월30일 · 13/60
13.100[Ω]과 200[Ω]이 병렬로 접속되어 있는 회로에 전체 전류가 300[㎃]일 때 100[Ω]의 저항에 흐르는 전류는 몇 [㎃]인가?
1
500
2
200정답
3
100
4
300
해설
병렬저항 200*100/(100+200)=200/3 회로 전압은 V=IR이므로 V=300mA*200/3=20000mV 100옴 저항에 흐르는 전류는 옴의 법칙 v=IR에 대입하면 I=20000/100=200mV