본문 바로가기
전산 기초 이론정보기기운용기능사 · 2008년07월13일 · 15/60

15.주파수가 10kHz 인 신호의 주기는 몇 ms 인가?

1
1.01
2
0.1정답
3
1
4
10

해설

주파수 = 1/주기 주기 = 1/주파수 >>>>>>> 1/10 = 0.1 MS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기