본문 바로가기
데이터 통신정보처리기사(구) · 2009년05월10일 · 99/100

99.전송 속도가 10Mbps이고, 버스의 총 길이가 2500m인 경우에 한 비트를 전송하는데 소요되는 비트 시간이 1us 라고 할 때 슬롯 크기는 몇 bit인가? (단, 4개의 리피터를 사용하여 500m짜리 LAN 세그먼트를 5개 연결할 경우이며, 슬롯 시간은 51.2us이다.)

1
64
2
128
3
256
4
512정답

해설

10Mbps = 10000000bit/s = 10bit/10^(-6)s = 51.2 * 10bit / 51.2 * 10^(-6)s = 512bit / 51.2 * 10^(-6)s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기