본문 바로가기
정보통신개론정보처리산업기사 · 2020년06월06일 · 87/100

87.FM에서 변조지수가 10, 변조신호의 최고 주파수를 4kHz라 할 때 소요 대역폭[kHz]은?

1
8
2
40
3
88정답
4
400

해설

소요 대역폭(KHz) = 2 x (변조지수+1) x 최고주파수 = 2 x (10+1) x 4kHz = 88kHz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기