본문 바로가기
전기전자개론정보통신기능사 · 2003년03월30일 · 1/60

1.다음 그림에서 전체전압 V[V]는 얼마인가?

정보통신기능사 1번 문제 이미지
1
60
2
40정답
3
20
4
10

해설

6옴×3옴 / 6옴+3옴 = 2옴 2옴 + 2옴 = 4옴 4옴 × 10A = 40V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기