전자계산기일반정보통신기능사 · 2004년02월01일 · 40/60
40.무게 0.7[㎏/m], 허용장력 350[㎏]인 광섬유 케이블을 마찰계수 0.5의 지하관로내에 직선으로 포설할 경우의 최장포설길이는?
1
최장 600m까지
2
최장 800m까지
3
최장 1000m까지정답
4
최장 1200m까지
해설
최장포설길이[m] = 허용장력[kg] / 마찰계수 x 무게[kg/m] = 350 / 0.5 x 0.7 = 350 / 0.35 = 1000[m]
최장포설길이[m] = 허용장력[kg] / 마찰계수 x 무게[kg/m] = 350 / 0.5 x 0.7 = 350 / 0.35 = 1000[m]