본문 바로가기
전기전자개론정보통신기능사 · 2004년04월04일 · 13/60

13.교류입력신호가 0.2V에서 2V로 증폭되었을 때 증폭도는?

1
10㏈
2
20㏈정답
3
30㏈
4
40㏈

해설

전압에서의 증폭도 = 20 x log[10](2 / 0.2) = 20 x log[10](10) = 20 [dB]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기