본문 바로가기
전기전자개론정보통신기능사 · 2008년10월05일 · 5/60

5.10[Ω]의 저항에 1[A]의 전류를 1초 동안 흘렸을 때 발열량은 몇 [㎈]인가?

1
1[㎈]
2
1.2 [㎈]
3
2.4 [㎈]정답
4
10 [㎈]
5
10[Ω]의 저항에 1[A]의 전류를 1초 동안 흘렸을 때 발열량은 몇 [㎈]인가?(정답률:50%)

해설

H= 0.24*저항*전류*시간 = 0.24*10*1*1=2.4[cal]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기