본문 바로가기
정보통신 시스템정보통신기사(구) · 2004년09월05일 · 38/100

38.PCM-24 방식에 있어서 표본화 주파수가 8[KHz]라고 하면 1 표본화의 주기(T)는?(정답률:알수없음)

1
T = 125 [μ s]정답
2
T = 240 [μ s]
3
T = 376 [μ s]
4
T = 538 [μ s]

해설

표본화 주기(T) = 1 / 표본화 주파수(f) T = 1 / 8kHz = 125 * 10^(-6)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기