본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2005년09월04일 · 18/100

18.반파정류회로에서 다이오드 순방향저항 Rf = 2[Ω], RL = 1[㏀], Vi = 100V(rms)이다. 다이오드의 최대 역전압은 약 얼마인가?(정답률:알수없음)

정보통신기사(구) 18번 문제 이미지
1
100[V]
2
141[V]정답
3
200[V]
4
50[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기