본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2012년06월03일 · 4/100

4.다음 그림과 같은 바이어스 회로에서 IC가 2[mA]이고 β가 50일 때 Rb의 값은? (단, VCC=10[V]이고 VBE=0.7[V]이다.)

정보통신기사(구) 4번 문제 이미지
1
132.5[kΩ]
2
232.5[kΩ]정답
3
265[kΩ]
4
465[kΩ]

해설

V=IR로 전압은 전류와 저항의 곱이다 Rb를 구하기 위해서는 Ib와 Rb에 흐르는 전류의 값을 구해야 한다. 전압은 Vcc - Vbe = 10V - 0.7V = 9.3V 전류는 전류이득50 = Ic / Ib = 2mA / X Ib는 0.04mA V = IR 9.3V = 0.04mA * X X = 232.5KΩ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기