디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2014년05월31일 · 4/100
4.다음 증폭기 회로에서 βDC=75인 경우 컬렉터 전압VC는 약 얼마인가? (단, VBE=0.7[V]이다.)

1
15.1[V]정답
2
20.1[V]
3
19.1[V]
4
16.1[V]
해설
IB = (VBB-VBE) / RB = 277uA IC = IB * BDC = 277u * 75 = 20.7mA VC = VCC - (IC*RC) = 24 - 8.9 = 15.1V

IB = (VBB-VBE) / RB = 277uA IC = IB * BDC = 277u * 75 = 20.7mA VC = VCC - (IC*RC) = 24 - 8.9 = 15.1V