정보통신 기기정보통신기사(구) · 2016년03월06일 · 55/100
55.등방성 안테나로부터 거리가 2,000[m] 떨어져 있는 점의 전계강도는 약 얼마인가? (단, 안테나로부터 방사되는 전력은 10[W]이다.)
1
8.66[mV/m]정답
2
0.866[mV/m]
3
1.866[mV/m]
4
0.186[mV/m]
해설
▶등방성 안테나 전계강도 공식(거리(d)=2,000[m] / 전력(P)=10[W]) 복사효율=1, 지향도=1 E = 루트(30*G*P)/d = 루트(30*1*10W)/2,000m = 0.00866[V/m] = 8.66[mV/m] 따라서, 정답은 1번이다.