디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2016년10월01일 · 7/100
7.다음 그림과 같은 연산증폭 회로의 전압이득(Vo/Vs)은? (단, 증폭기는 이상적이라고 가정하며, R1=R2=R3=30[kΩ], R4=2[kΩ]이다.)

1
-14
2
-17정답
3
-20
4
-23
해설
비반전 증폭기 이득계산에서 분자 부분의 저항값은 다음과 같습니다. R=[R2+R3+Rf] Rf=(R2*R3)/R4=450K 따라서 증폭도는(마이너스 생략하여 계산) (30+30+450)/30=17 참고로 유도과정은 Virtual Ground를 활용하여 전압전류 관계 활용해야 함(생략)