본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2017년03월05일 · 2/100

2.다음과 같은 정전압 회로에서 입력전압 Vin이 15[V]~18[V]의 범위로 변동하는 경우 제너다이오드 전류 lD의 변화는 얼마인가? (단, RL=1[KΩ], VL=10[V]이다.)

정보통신기사(구) 2번 문제 이미지
1
20~50[mA]
2
30~60[mA]
3
40~60[mA]
4
40~70[mA]정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 1. V[in] = 15V 일 때 I = ( V[in] - V[L] ) / 100 = (15-10)/100 = 0.05 = 50mA I[L] = ( V[in] - V[L] ) / R[L] = 5/1000 = 5mA I[D] = I - I[L] = 45mA 2. V[in] = 18V 일 때 I = ( V[in] - V[L] ) / 100 = (18-10)/100 = 0.08 = 80mA I[L] = ( V[in] - V[L] ) / R[L] = 8/1000 = 8mA I[D] = I - I[L] = 72mA 따라서 45 ~ 72 mA 근데 왜 ~70인지는 모르겠습니다!!

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기