정보통신 기기정보통신기사(구) · 2020년09월26일 · 52/100
52.지구국으로부터 통신위성까지의 거리가 36,000[km]일 때, 이 지구국에서 발사된 전파가 통신위성을 경유하여 지구국에 도착할 때까지 걸리는 이론적 시간은 얼마인가? (단, 지구국과 통신위성 장치에서 소요되는 시간은 고려하지 않음)?
1
240[ms]정답
2
245[ms]
3
250[ms]
4
255[ms]
해설
L=ct/2 이므로 t=2L/c이다. 따라서, t=2*36,000*10^3/3*10^8 =24*10^-2 =240*10^-3