디지털전자회로정보통신산업기사 · 2020년03월07일 · 1/80
1.다음 그림의 정전압 다이오드 회로에서 입력이 ±2[V]변화할 때, 출력전압의 변화는? (단, 제너 다이오드의 내부저항은 rd=4[Ω], 저항은 Rs=200[Ω]이다.)

1
±10[mV]
2
±20[mV]
3
±30[mV]
4
±40[mV]정답
해설
출력전압 = Rs * 인가된전압/Rs+RL 이다. RL과 rd에 인가되는 저항값은 같으므로 RL = rd가 된다. 각각의 대입해서 풀면 출력전압 = 4*2/200+4= 40/1020 이므로 대략 +- 40mV 이 나온다. 정답은 4번이다.