금속제도제선기능사 · 2016년01월24일 · 32/60
32.고로의 슬래그 염기도를 1.2로 조업하려고 한다. 슬래그 중 SiO2가 250kg이라면 석회석(CaCO3)은 약 얼마 정도가 필요한가? (단, 석회석(CaCO3) 중 유효 CaO는 56%이다.
1
415.7kg
2
435.7kg
3
515.7kg
4
535.7kg정답
해설
염기도 = CaO2/SiO2 = CaCo3 x 0.56/250 = 1.2 CaCo3 = 535.7kg
염기도 = CaO2/SiO2 = CaCo3 x 0.56/250 = 1.2 CaCo3 = 535.7kg