본문 바로가기
조경재료조경기능사 · 2005년01월30일 · 37/60

37.폭이 50cm, 높이가 60cm, 길이가 10m 인 콘크리트 기초에 소요되는 재료의 양은? (단, 배합비는 1:3:6이고, 자갈은 0.90m3/m3, 모래는 0.45m3/m3, 시멘트는 226kg/m3이다.)

1
시멘트 678 kg, 모래 1.35m3, 자갈 2.7m3정답
2
시멘트 678 kg, 모래 2.7m3, 자갈 1.35m3
3
시멘트 2.7 kg, 모래 1.35m3, 자갈 6.78m3
4
시멘트 1.35 kg, 모래 6.78m3, 자갈 2.7m3

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 콘크리트면적은 0.5*0.6*10= 3세제곱미터 배합비율 세멘트1 : 모래3: 자갈6 이므로 따라서 세멘트= 3* 1/10 =0.3*226=67.8kg 모래=3*3/10=0.9*0.45=0.405세제곱미터 자갈 =3*6/10= 1.8*0.90=1.62세제곱미터 본문제 답은 잘못계산된것 같습니다. 3제곱미터를 배합비율에 관계없이 전부곱한것같습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기