본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
조경기능사
/
2011년04월17일
/
59번
조경 시공 및 관리
조경기능사 · 2011년04월17일 · 59/60
59.
다수진 25% 유제 100cc를 0.05%로 희석하려 할 때 필요한 물의 양은?
1
5L
2
25L
3
50L
정답
4
100L
해설
25%->0.05* 25/0.05=500배 희석해야함 100cc*500=50000cc=50L
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보